«Муж на час» - вред или помощь?

27 апреля 2014

Услуга «Муж на час» сегодня пользуется большой популярностью, и на это действительно есть причины. Мелкий бытовой ремонт под силу далеко не каждому, и в данном случае имеем в виду не только женщин, но и мужчин, которые в силу различных причин не могут заменить замок, собрать мебель или прочистить в кухне трубу, поэтому довольно часто данной услугой пользуются их жены. В чем причина? Их много – отсутствие определенных навыков, постоянная занятость, или обычное нежелание заниматься такого рода вещами – проще заплатить. В некоторых случаях просто требуется еще одна пара рук, чтобы выполнить ту или иную работу, поэтому услуга «Муж на час» оказывается весьма кстати. В общем, нужная, полезная и недорогая.

Но не все так хорошо, как кажется. В чем же подвох? Не всегда этот самый «муж на час» отличается профессионализмом и может добросовестно выполнить доверенные ему обязанности. Нередко бывает, что вместо помощи от «мужа» - одни убытки. Недавно, например, был случай, когда хозяйке пришлось не только полностью менять трубы в ванной, но и выплачивать компенсацию залитым соседям. В этом нет ничего удивительного, ведь каждый мужчина, который умеет держать в руках молоток или гаечный ключ, считает, что лучше его кандидатуры в качестве «мужа на час» просто не существует, а на деле… В общем, читайте вышеописанный случай. И это еще полбеды. Зачастую вызов «мужа»-частника может обернуться и более плачевными последствиями. Поэтому, чтобы не стать жертвой мошенничества, не рискуйте, лучше обратитесь в специализированную компанию, которая сможет гарантировать вам выполнение необходимых работ по дому, а также безопасность. Переплата небольшая, но:

  • Вы оградите себя от приобретения «кота в мешке», так как на биржах вроде «Y0UD0», «Мастердел», «Ремонтник», «Биpжа Pабот» и других, каждый рекламирует себя сам, а биржа не несет ответственности за достоверность размещенной человеком информации и не заключает с ними трудовых соглашений. Рейтинги накручиваются, а отзывы покупаются. Отсюда вопрос – вы можете быть уверены, что предоставленные человеком сведения соответствуют действительности?
  • В случае невыполнения мастером работы или нанесенного вам материального ущерба, компания, с которой вы заключили официальный договор на услугу «Муж на час», компенсирует убытки и проведет другие действия по устранению последствий неудачно проведенных «мужем» работ. А кто вернет вам деньги, если вы наняли частника на одной из бирж?
  • Самое главное, занимаясь поисками «мужа на час» самостоятельно, вы рискуете пригласить в дом мошенника или вора, что сегодня не редкость. Так стоит ли играть в русскую рулетку? Может, лучше сразу обратиться в специализированную компанию? Ведь безопасность, спокойствие и комфорт стоят намного дороже. Решать, конечно, только вам. Но прежде чем позвонить «дяде Васе» из интернета, подумайте, нужна ли такая экономия.
Нажимая кнопку "ОТПРАВИТЬ", Вы принимаете условия политики обработки персональных данных.